环亚国际APP










您现在的位置:阳城县环亚国际APP >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 社区内部夜间施工影响居民休息
来 信 人: 张星宇 来信日期: 2020-05-10 信件编号: 202005101203239251
来信内容: 东岳新城社区夜间进行建筑施工,卡车来往,挖机工作,距离住宅楼相隔不到30米,噪音不断,严重影响居民正常休息,今晚无奈写信投诉,有图片为证
评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:晋城市生态环境局阳城分局

处理时间:2020-05-15

处理状态:处理完

答复内容: 县生态环境分局回复:经查,写信人反映问题为阳高泉限价商品房项目,该项目尚未完工,检查时处于停建状态,5月10日夜间阳高泉村委组织车辆运输渣土,举报情况属实。县生态环境局分局已责成阳高泉村委夜间(22:00-06:00)不得进行一切施工作业。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: