环亚国际APP










您现在的位置:阳城县环亚国际APP >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 关于下芹村今年冬季集中供热的问题
来 信 人: 霍元元 来信日期: 2020-05-19 信件编号: 202005191058102256
来信内容:

领导您好,我是下芹村东晟小区的住户,在去年秋季我曾写信询问关于我小区的相关事宜,热力公司给的回复是我小区已在规划供热的范围内,但由于幸福里换热站没有修建完成所以没有接入供暖,时间过得很快,转眼就快到6月了,我现在还是想问一下,今年我们小区能否接入暖气,据我所知换气站现在还没有修建完成,我们今年是不是还没有暖气,热力部门是不是有责任有义务督促换热站的修建工作,不能一句话没有修建完成就完事了吧,这说的都是官话,修个换气站要修一年吗?当然,我不知道这个中间存在什么问题,但是出现的问题作为相关部门的领导,政府的领导是不是要带头去处理问题,解决问题,不能让问题一直搁浅吧,明日复明日,明日何其多,难道我们的供热就遥遥无期吗?惠民二字体现在哪里呢?

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:热力公司

处理时间:2020-05-20

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:经核实,东晟小区属于下芹村幸福里片区换热站供热辐射范围。幸福里片区列入了2020年县城集中供热规划范围,东晟小区在幸福里片区实施集中供热工程时将会整体予以实施。目前与下芹村委正在实施对接中。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: