环亚国际APP










您现在的位置:阳城县环亚国际APP >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 40.50公益性岗位
来 信 人: 柳淮霞 来信日期: 2020-05-20 信件编号: 202005200756328676
来信内容: 我是一名缫丝厂的下岗女工,在晋城申请公益性岗位市里说我们现在归阳城县管了,请问我们可以申请公益性岗位吗?
评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2020-05-29

处理状态:处理完

答复内容: 县人社局回复:经了解,写信人为原阳城县缫丝厂的下岗女工,于2014年12月在晋城市人社局申请“4050”人员公益性岗位,晋城市人社局将其安置在晋城市实验中学公益性岗位工作至2017年11月退出。
按照《晋城市人力资源和社会保障局关于进一步规范公益性岗位管理工作的通知》(晋市人社发[2012]122号)文件规定,公益性岗位严格执行3年退出机制,对享受公益性岗位期满(3年)的人员,不得申报各种补贴。因此,写信人提出的在本县申请公益性岗位及申请社保补贴等诉求不符合政策规定。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: