环亚国际APP










您现在的位置:阳城县环亚国际APP >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 惠泽路第三小学向天桥方向便民早餐点占据人行道现象
来 信 人: 王辉 来信日期: 2020-05-21 信件编号: 202005210437345689
来信内容:

从什么时候突然街上多了许多民生工程,谷宜生便民早餐的小房子把三小西门向天桥方向这个直接都快把路占完了,周边那么多空地非要放在人行道,上下学高峰期学生在马路上走车流量大,多大的安全隐患。

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-05-26

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:已通知该处放心早餐承包人,要求其将早餐车往路测移动,不得占用盲道,保证不影响第三小学学生出行。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: